89.00€ por m
* Solo incrementos de 0.25 m
Tejido jacquard de rayas, ideal para tapicería decorativa, cortinas y espacios outdoor. Su composición 100% PP y su resistencia para uso doméstico general lo convierten en una opción práctica, versátil y con gran atractivo decorativo.
| Marca | Harbour |
|---|---|
| Colección | Bohemian |
| Nombre | Boulevart Avocado |
| Referencia | HAR02399 |
| Tipo | Jacquard |
| Estilo | Rayas |
| Composición | 100% PP |
| Peso | 565 g/m² |
| Ancho | 140 cm |
| Martindale | 20000 ciclos |
| Uso | Uso doméstico general (tapicería de uso regular) |
| Rapport horizontal | N/A |
| Rapport vertical | 5.50 cm |
| Aplicaciones | Cortinas | Tapicería | Tapicería decorativa | Outdoor |
| Cuidado | Lavar a 30º | No usar lejía | No planchar | No lavar en seco | No usar secadora |
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?










Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento para el uso de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o identificadores únicos en este sitio. No dar o retirar el consentimiento puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.