119.00€ por m
* Solo incrementos de 0.25 m
Adaptado a partir de una parte de Orange Tree, diseñado por Walter Crane y estampado en 1902, Ancient Apple Orchard ha sido repintado en el estudio de Sanderson para representar el huerto de cocina de Highgrove. Incluye el “túnel de manzanos”, mostrando las manzanas antiguas que se cosechan y se preparan para el restaurante.
| Código de diseño | 227340 |
|---|---|
| Color | Golden Knot & Sage |
| Colección | Highgrove by Sanderson Fabrics |
| Tipo | Indoor / Outdoor |
| Ancho útil | 137,1 cm |
| Repetición vertical | 53,2 cm |
| Repetición horizontal | 45,7 cm |
| Case / Match | Repetición recta (Straight Match) |
| Composición | 100% poliéster |
| Normativas ignífugas (FR) | Cumple Cig Test BS5852 (0) (menos del 75% de fibras naturales). Tratable a BS5852 (1) Match Test. Tratable a BS5852 (1) Match. |
| Uso | Tapicería | Cortinas | Cojines |
| Martindale | 80.000 ciclos |
| Cuidado | Lavar a 30º | No lejía | No secadora | Plancha media | No limpieza en seco |
| Railroaded | No |
| Reversible | No |
| Origen | Reino Unido |
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?










Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento para el uso de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o identificadores únicos en este sitio. No dar o retirar el consentimiento puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.