259.00€ por m
* Solo incrementos de 0.25 m
El bordado Annabel’s Suzani se inspira en los intrincados paneles textiles bordados a mano de Asia Central. Celebrando la rica tradición de la artesanía global, este diseño incorpora motivos inspirados en la naturaleza, temas presentes en el jardín y oficios antiguos, a partir de una cuidada selección de textiles de todo el mundo.
Esta colección está diseñada por Sanderson y desarrollada en estrecha colaboración con Highgrove y en asociación con The King’s Foundation.
| Colección | Highgrove by Sanderson Fabrics |
|---|---|
| Tipo | Tejido (weave) |
| Ancho útil | 134 cm |
| Repetición vertical | 77 cm |
| Repetición horizontal | 67 cm |
| Case / Match | Repetición recta (Straight Match) |
| Composición | 66% algodón, 25% poliéster, 9% viscosa |
| Uso | Tapicería | Cortinas | Estores | Cojines |
| Martindale | 35.000 ciclos |
| Cuidado | No lavar a máquina | Limpieza en seco | No lejía | No secadora | No planchar |
| Railroaded | No |
| Reversible | No |
| Origen | India |
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?




Agotado



AgotadoPara ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento para el uso de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o identificadores únicos en este sitio. No dar o retirar el consentimiento puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.