149.00€ por m
* Solo incrementos de 0.25 m
Combinando una marca de estampación en bloque y bordado, este diseño se inspira en los helechos que florecen por todo el entorno. Alice’s Fern cobra vida como tejido de interior, reinterpretado en una preciosa raya degradada (ombré).
Esta colección está diseñada por Sanderson y desarrollada en estrecha colaboración con Highgrove y en asociación con The King’s Foundation.
| Colección | Highgrove by Sanderson Fabrics |
|---|---|
| Tipo | Tejido (weave) |
| Ancho útil | 139 cm |
| Repetición vertical | 62,5 cm |
| Repetición horizontal | 68 cm |
| Case / Match | Repetición recta (Straight Match) |
| Composición | 72% lino, 28% poliéster |
| Normativas ignífugas (FR) | Tratable a BS5867 P2TB (BS5867 Pt 2 Type B) |
| Uso | Cortinas | Estores | Cojines |
| Cuidado | No lavar a máquina | Limpieza en seco | No lejía | No secadora | No planchar |
| Railroaded | No |
| Reversible | No |
| Origen | India |
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
Agotado






Agotado
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento para el uso de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o identificadores únicos en este sitio. No dar o retirar el consentimiento puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.